janvier 2019

mardi 1

06:00
Star Trek: Voyager 4 #15 Les chasseurs
HD
06:46
Le temps de l'innocence
HD
09:05
M. Popper et ses manchots
HD
10:40
Le village des damnés (1995)
HD
12:20
Invincible
HD
14:05
Les chroniques de Narnia : l'armoire magique
HD
16:28
Les chroniques de Narnia : prince Caspian
HD
19:00
Clanches!
HD
21:00
G.I. Jane
HD
23:05
Invincible
HD

mercredi 2

00:50
Rage meurtrière 2
HD
02:35
Le projet Lazarus
HD
04:15
Feuilles mortes
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #16 La proie
HD
06:50
Les chroniques de Narnia : l'armoire magique
HD
09:13
Les chroniques de Narnia : prince Caspian
HD
11:45
G.I. Jane
HD
13:50
Au boulot!
HD
15:15
Pot problème
HD
16:45
Le Jour d'après
HD
18:50
Les patrouilleurs de l'espace
HD
21:00
Justice sauvage
HD
22:35
Patrice Lemieux 24\7 #01
HD
22:58
Patrice Lemieux 24\7 #02
HD
23:21
Massacre à la tronçonneuse
HD

jeudi 3

01:00
Johnny Mnémonique
HD
02:40
Sang-froid
HD
04:21
Chez Porky
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #17 Rétrospection
HD
06:50
Enquêtes gourmandes: Meurtre au menu
HD
08:13
Enquêtes gourmandes: Meurtre 4 étoiles
HD
09:39
Enquêtes gourmandes: Mort al dente
HD
11:10
Voyage au pays imaginaire
HD
12:55
Les Hommes qui regardent les chèvres
HD
14:29
La Couleur pourpre
HD
17:05
Invictus
HD
19:20
Vice Versa
HD
21:00
Chicago
HD
22:55
Annie Hall
HD

vendredi 4

00:30
Seul au monde
HD
02:55
L'Empire Bossé
HD
04:30
L'Art de l'arnaque
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #18 Le jeu de la mort (1er partie)
HD
06:47
Une semaine avec Marilyn
HD
08:26
Patrice Lemieux 24\7 #01
HD
08:50
Patrice Lemieux 24\7 #02
HD
09:15
Gambit, arnaque à l'anglaise
HD
10:45
L'Amour, c'est compliqué
HD
12:10
Appelle-moi
HD
13:45
Gorilles dans la brume
HD
15:55
Le Protecteur traqué
HD
17:30
Elvis Gratton XXX: La vengeance d'Elvis Wong
HD
19:15
Qui veut la peau de Roger Rabbit
HD
21:00
Monde infernal
HD
23:01
Centurion
HD

samedi 5

00:40
Océan noir
HD
01:56
Godzilla (1998)
HD
04:16
Secrets d'État
HD
06:00
L'Imaginarium du docteur Parnassus
HD
08:05
Double jeu
HD
10:00
La jurée
HD
12:00
Qui veut la peau de Roger Rabbit
HD
13:45
Babylon A.D.
HD
15:15
Le Dîner de cons
HD
17:10
Cadillac records V.F.
HD
19:00
Les Frères Grimm
HD
21:00
Alien, le 8ème passager
HD
23:00
L'Ombre blanche
HD

dimanche 6

00:35
Robocop
HD
02:18
Robocop 2
HD
04:15
Robocop 3
HD
06:00
La Reine Garçon
HD
07:50
Le retour de Max Dugan
HD
09:30
Star Trek: Voyager 4 #14 Bouteilles à la mer
HD
10:16
Star Trek: Voyager 4 #15 Les chasseurs
HD
11:02
Star Trek: Voyager 4 #16 La proie
HD
11:48
Star Trek: Voyager 4 #17 Rétrospection
HD
12:35
Star Trek: Voyager 4 #18 Le jeu de la mort (1er partie)
HD
13:25
Les Misérables
HD
15:40
La Rage au coeur
HD
17:35
Defendor
HD
19:20
Le bagarreur de rue
HD
21:01
K-Pax : l'homme qui vient de loin
HD
23:05
Cyberflic
HD

lundi 7

00:40
La peur de l'eau
HD
02:45
Flower et Garnet
HD
04:30
Un été à New York
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #19 Le jour de la mort (2e partie)
HD
06:46
Le projet Philadelphia, I'expérience interdite
HD
08:15
Café de Flore
HD
10:20
À la manière de Carlito
HD
12:45
Lucas
HD
14:25
Le Quatrième type
HD
16:05
Le Pacte
HD
17:45
Captive
HD
19:15
La Loi de la nuit
HD
21:00
Hanna
HD
22:55
Le projet Philadelphia, I'expérience interdite
HD

mardi 8

00:25
La Nuit des juges
HD
02:15
L'audition
HD
04:10
Cosmopolis
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #20 Vis à vis
HD
06:50
Antoine et Marie
HD
08:15
Le Coup
HD
10:20
PU-239
HD
12:00
Une semaine avec Marilyn
HD
13:40
Le Prince et la danseuse
HD
15:40
Monsieur Schmidt
HD
17:45
La vie secrète des gens heureux
HD
19:30
Jury Duty V.F.
HD
21:00
Harcèlement
HD
23:10
Antoine et Marie
HD

mercredi 9

00:35
Je rêvais de l'Afrique
HD
02:30
Exposé
HD
04:30
La guerre des guirlandes
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #21 La directive Omega
HD
06:50
K-Pax : l'homme qui vient de loin
HD
08:50
Bollywood Hollywood
HD
10:35
Melinda et Melinda
HD
12:15
L'Art de l'arnaque
HD
13:45
Dans la vallée d'Elah
HD
15:50
Mortdecai
HD
17:40
Veux-tu être mon garde du corps?
HD
19:15
Rage meurtrière 2
HD
21:00
Double condamnation
HD
22:45
Patrice Lemieux 24\7 #03
HD
23:08
Patrice Lemieux 24\7 #04
HD
23:31
L'Affaire Al Capone
HD

jeudi 10

01:15
Sept jours
HD
02:50
Déjeuner avec Scot
HD
04:25
Moi, Evel Knievel
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #22 Inoubliable
HD
06:45
Oscar et la dame rose
HD
08:35
Duo
HD
10:25
Héros
HD
12:00
Ça
HD
15:10
Les Banlieusards arrivent en ville
HD
16:40
Liaison cachée
HD
18:15
Le Traqueur #01
HD
19:38
Le Traqueur #02
HD
21:00
Le projet Lazarus
HD
22:40
Mâle alpha
HD

vendredi 11

00:40
Le Dîner de cons
HD
02:35
Les Amours imaginaires
HD
04:20
Château en Suède
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #23 Le témoin
HD
06:50
Les Frères Grimm
HD
08:50
Patrice Lemieux 24\7 #03
HD
09:13
Patrice Lemieux 24\7 #04
HD
09:40
Serena
HD
11:35
La peur de l'eau
HD
13:40
L'Oeuvre de Dieu, la part du diable
HD
15:46
Toute bonne chose
HD
17:30
Les Nerfs à vif
HD
19:20
Tireur d'élite
HD
21:00
Monde infernal: Évolution
HD
22:46
Un après-midi de chien
HD

samedi 12

00:51
Le lutin
HD
02:30
Les Comebacks
HD
04:00
Alien, le 8ème passager
HD
06:00
Chicago
HD
07:55
Frères
HD
09:40
L'Empire Bossé
HD
11:15
Extrême limite
HD
13:20
L'Affaire Rachel Singer
HD
15:15
Sang-froid
HD
16:56
Voyage au pays imaginaire
HD
18:40
Godzilla (1998)
HD
21:00
Aliens, le retour
HD
23:20
Pot problème
HD

dimanche 13

00:50
M. Popper et ses manchots
HD
02:25
Brume
HD
04:31
Cry-Baby V.F.
HD
06:00
Les Femmes de Stepford
07:55
Appelle-moi
HD
09:30
Star Trek: Voyager 4 #19 Le jour de la mort (2e partie)
HD
10:16
Star Trek: Voyager 4 #20 Vis à vis
HD
11:02
Star Trek: Voyager 4 #21 La directive Omega
HD
11:49
Star Trek: Voyager 4 #22 Inoubliable
HD
12:33
Star Trek: Voyager 4 #23 Le témoin
HD
13:20
La Filature
HD
15:20
Neuf
HD
17:20
3000 milles de Graceland
HD
19:25
Les Hommes qui regardent les chèvres
HD
21:00
La Filature
HD
23:00
Kombat mortel
HD

lundi 14

00:41
L'Imaginarium du docteur Parnassus
HD
02:45
L'Ombre blanche
HD
04:20
Le village des damnés (1995)
HD
06:00
Star Trek: Voyager 4 #24 Duplications
HD
06:46
Mères et filles
HD
08:31
Les Nuits de Talladega: La balade de Ricky Bobby
HD
10:20
Elvis Gratton XXX: La vengeance d'Elvis Wong
HD
12:05
Defendor
HD
13:50
La Reine Garçon
HD
15:40
Sabrina (1954)
HD
17:35
Flower et Garnet
HD
19:20
M. Deeds
HD
21:00
Cadillac records V.F.
HD
22:50
Gotti

mardi 15

00:55
Cité en feu
HD
02:35
Une semaine avec Marilyn
HD
04:15
Drôles de bandits
06:00
Star Trek: Voyager 4 #25 Seul
HD
06:46
Les Bijoutiers du clair de lune
HD
08:20
Captive
HD
09:50
Client fatal
HD
11:25
La voix de l'innocence
HD
12:51
Feuilles mortes
HD
14:35
K-Pax : l'homme qui vient de loin
HD
16:40
Enquêtes gourmandes: Meurtre au menu
HD
18:03
Enquêtes gourmandes: Meurtre 4 étoiles
HD
19:29
Enquêtes gourmandes: Mort al dente
HD
21:00
La jurée
HD
23:00
Un coeur normal
HD

mercredi 16

01:13
Les Nourrissons de la misère
HD
02:50
Bollywood Hollywood
HD
04:31
Dangereuse Obsession
HD
06:01
Star Trek: Voyager 4 #26 Esprit et peur
HD
06:50
Cyberflic
HD
08:25
L'Heure du crime
HD
10:00
Le Traqueur #01
HD
11:23
Le Traqueur #02
HD
12:45
Les Inadaptés
HD
14:20
Antoine et Marie
HD
15:45
Exposé
HD
17:45
L'Odyssée sous la mer
HD
19:25
Tremors
HD
21:01
Macheté
HD
22:46
Patrice Lemieux 24\7 #05
HD
23:07
Patrice Lemieux 24\7 #06
HD
23:30
La race des champions
HD

jeudi 17

01:10
Justice sauvage
HD
02:45
La vie secrète des gens heureux
HD
04:27
Whitewash: L'homme que j'ai tué
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #01 Les ombre de la nuit
HD
06:45
Traquée sur la toile
HD
08:15
Un été à New York
HD
09:41
Pot problème
HD
11:11
Le projet Philadelphia, I'expérience interdite
HD
12:40
Les Frères Grimm
HD
14:40
Johnny Mnémonique
HD
16:20
Campagne pour deux
17:50
Les Amours imaginaires
HD
19:31
Un été à New York
HD
21:00
Je rêvais de l'Afrique
HD
22:55
Frères
HD

vendredi 18

00:40
Le Coup
HD
02:45
Massacre à la tronçonneuse
HD
04:25
Le Protecteur traqué
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #02 Assimilation
HD
06:45
Le projet Lazarus
HD
08:25
Patrice Lemieux 24\7 #05
HD
08:46
Patrice Lemieux 24\7 #06
HD
09:10
Déjeuner avec Scot
HD
10:45
Le Dîner de cons
HD
12:40
Chez Porky
HD
14:20
Les Comebacks
HD
15:50
L'audition
HD
17:41
Croc-blanc
HD
19:30
Babylon A.D.
HD
21:01
Le Quatrième type
HD
22:40
Au boulot!
HD

samedi 19

00:05
La Rage au coeur
HD
01:56
Defendor
HD
03:40
Aliens, le retour
HD
06:00
La Couleur pourpre
HD
08:34
À la dérive
HD
10:41
Croc-blanc
HD
12:30
Renegade
HD
14:05
G.I. Jane
HD
16:10
Héros
HD
17:50
Ça
HD
21:00
Alien 3
HD
22:55
Le Jour d'après
HD

dimanche 20

01:00
G.I. Jane
HD
03:05
Jury Duty V.F.
HD
04:35
L'Amour, c'est compliqué
HD
06:00
L'Affaire Rachel Singer
HD
07:55
Sept jours
HD
09:30
Star Trek: Voyager 4 #24 Duplications
HD
10:16
Star Trek: Voyager 4 #25 Seul
HD
11:02
Star Trek: Voyager 4 #26 Esprit et peur
HD
11:47
Hairspray V.F.
HD
13:20
Spaceballs V.F.
HD
14:56
Chicago
HD
16:50
Duo
HD
18:40
Le temps de l'innocence
HD
21:00
Monsieur Schmidt
HD
23:05
Lucas
HD

lundi 21

00:50
L'Empire Bossé
HD
02:25
Le bagarreur de rue
HD
04:10
Les 100 fusils
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #03Risque extrême
HD
06:45
Liaison cachée
HD
08:20
L'Art de l'arnaque
HD
09:50
Moi, Evel Knievel
HD
11:25
Dangereuse Obsession
HD
12:55
Secrets d'État
HD
14:37
Face au silence
HD
16:10
Serena
HD
18:00
Traquée sur la toile
HD
19:30
L'Art de l'arnaque
HD
21:00
Sang-froid
HD
22:45
Les Femmes de Stepford

mardi 22

00:40
Client fatal
HD
02:11
Monde infernal
HD
04:12
Monde infernal: Évolution
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #04 Dans la peau de l'ennemi
HD
06:45
Dans la vallée d'Elah
HD
08:46
Invictus
HD
11:00
Hanna
HD
12:55
Le Docteur Jivago
HD
16:10
Melinda et Melinda
HD
17:50
Tsunami: Les conséquences #01
HD
19:26
Tsunami: Les conséquences #02
HD
21:00
La lettre écarlate
HD
23:15
L'Oeuvre de Dieu, la part du diable
HD

mercredi 23

01:25
Chez Porky
HD
03:05
Le projet Philadelphia, I'expérience interdite
HD
04:35
Voleurs de chevaux
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #05 Il était une fois
HD
06:45
La peur de l'eau
HD
08:50
Les Nourrissons de la misère
HD
10:25
M. Deeds
HD
12:05
La lettre écarlate
HD
14:20
Un été à New York
HD
15:50
PU-239
HD
17:30
Darkness Falls : La ville des ténèbres
HD
18:56
La peur de l'eau
HD
21:00
Oeil pour oeil
HD
22:45
Patrice Lemieux 24\7 #07
HD
23:09
Patrice Lemieux 24\7 #08
HD
23:35
La Maison silencieuse
HD

jeudi 24

01:01
Le Ring
HD
02:30
La voix de l'innocence
HD
04:00
La jurée
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #06 Éternité
HD
06:45
Defendor
HD
08:30
Le Jour d'après
HD
10:35
Antoine et Marie
HD
12:00
Cadillac records V.F.
HD
13:50
Café de Flore
HD
15:51
Warm Springs
17:51
Bollywood Hollywood
HD
19:35
Cry-Baby V.F.
HD
21:00
Defendor
HD
22:45
Brainscan V.F.
HD

vendredi 25

00:21
Cosmopolis
HD
02:10
K-Pax : l'homme qui vient de loin
HD
04:11
Mères et filles
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #07 Régression
HD
06:45
Monsieur Schmidt
HD
08:51
Patrice Lemieux 24\7 #07
HD
09:15
Patrice Lemieux 24\7 #08
HD
09:40
L'Affaire Al Capone
HD
11:20
La Loi de la nuit
HD
13:05
Network: Main basse sur la TV
HD
15:10
La Filature
HD
17:10
Auto Focus
HD
18:56
Extrême limite
HD
21:00
Le village des damnés (1995)
HD
22:40
Dick Tracy
HD

samedi 26

00:25
La Filature
HD
02:25
Vice Versa
HD
04:05
Alien 3
HD
06:00
Tsunami: Les conséquences #01
HD
07:36
Tsunami: Les conséquences #02
HD
09:10
Dick Tracy
HD
10:55
Je rêvais de l'Afrique
HD
12:50
Les patrouilleurs de l'espace
HD
15:00
Shining : L'enfant lumière
HD
17:25
Hanna
HD
19:16
Invincible
HD
21:00
Alien : La résurrection
HD
22:50
Les survivants
HD

dimanche 27

00:57
Double condamnation
HD
02:45
Le Quatrième type
HD
04:25
L'Heure du crime
HD
06:00
Les Amours imaginaires
HD
07:45
Invincible
HD
09:30
Les Nerfs à vif
HD
11:16
Clanches!
HD
13:15
Le projet Lazarus
HD
14:55
Les survivants
HD
17:05
La jurée
HD
19:05
Double jeu
HD
21:00
Le Dîner de cons
HD
22:55
Les Nuits de Talladega: La balade de Ricky Bobby
HD

lundi 28

00:45
Les Frères Grimm
HD
02:45
Ça
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #08 Inhumain
HD
06:45
La vie secrète des gens heureux
HD
08:30
Exposé
HD
10:30
Johnny Mnémonique
HD
12:10
Veux-tu être mon garde du corps?
HD
13:45
Oscar et la dame rose
HD
15:35
Sergent Bilko
HD
17:10
Déjeuner avec Scot
HD
18:45
Les Misérables
HD
21:00
L'Affaire Rachel Singer
HD
22:55
Ace Ventura mène l'enquête
HD

mardi 29

00:21
Un été à New York
HD
01:50
Antoine et Marie
HD
03:15
Le Traqueur #01
HD
04:38
Le Traqueur #02
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #09 Un mois ferme
HD
06:50
Secrets d'État
HD
08:31
Flower et Garnet
HD
10:15
Sang-froid
HD
11:56
Mâle alpha
HD
13:55
La Rivière sauvage
15:46
À la dérive
HD
17:55
Gambit, arnaque à l'anglaise
HD
19:25
Appelle-moi
HD
21:00
À propos d'hier soir
HD
22:55
Ace Ventura : l'appel de la nature
HD

mercredi 30

00:30
L'Art de l'arnaque
HD
02:00
Café de Flore
HD
04:05
Chicago
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #10 Contrepoint
HD
06:45
L'Empire Bossé
HD
08:20
Cité en feu
HD
10:00
Feuilles mortes
HD
11:45
Madame Doubtfire
HD
13:50
Les Rescapés
HD
15:34
L'Éveil
HD
17:35
La Nuit des juges
HD
19:25
L'Empire Bossé
HD
21:00
À la manière de Carlito
HD
23:25
Patrice Lemieux 24\7 #09
HD
23:48
Patrice Lemieux 24\7 #10
HD

jeudi 31

00:11
Les Comebacks
HD
01:40
Enquêtes gourmandes: Meurtre au menu
HD
03:03
Enquêtes gourmandes: Meurtre 4 étoiles
HD
04:29
Enquêtes gourmandes: Mort al dente
HD
06:00
Star Trek: Voyager 5 #11 Image latente
HD
06:45
Drôles de bandits
08:25
L'audition
HD
10:16
La Rage au coeur
HD
12:10
L'Imaginarium du docteur Parnassus
HD
14:15
Brume
HD
16:21
Le projet Philadelphia, I'expérience interdite
HD
17:51
Sept jours
HD
19:25
Les Inadaptés
HD
21:00
Une semaine avec Marilyn
HD
22:40
Le retour de Max Dugan
HD